Молодец правнучка!

Рейтинг:   / 1

     Благодаря правнучке  у нас заполнилась ещё одна свободная графа в списке работников судостроительного завода – участников трудового фронта.  

 

      Для перехода к списку работников судостроительного завода – участников трудового фронта можно нажать на эту ссылку.  

Судостроители 9 мая 2022 г.

Рейтинг:   / 1

Судостроители 9 мая 2022 год

  • _09.05.22_1
  • _09.05.22_2
  • _09.05.22_3
  • _09.05.22_4
  • _09.05.22_5
  • _09.05.22_6
  • _09.05.22_7
  • _09.05.22_8
  • _09.05.22_9
  • _09.05.22_10

Судостроители на демонстрации 1 мая примерно 1968 год

Рейтинг:   / 0

Встречи ветеранов судостроителей в 2010 - 2014 годах на улице Щорса 8

Рейтинг:   / 0

 

  2014 год. Нохрин В., Маракулин В., Песегов С., Попов В., Велижанин В., Гурин Г., Тайкова В., Валегов А. 1-ряд Андреев ЮА, Бусыгин ВС, Замураев ВБ, Шабалин НВ, Владыкин АС, Филянов ЮК, Косарев АН, Копысов ГД, Пинигин АН, 2-рад Абдразалов РС, Никонов ГМ, Койгородцев СИ, Лопарев ВП, Межецкий МА, Мочалов БП, Нежинский СН, Сынтульская ТХ Чеснаков ВР, Авдиенко АН, Жиряков АА 1)	Первый ряд Буданова Светлана Николаевна 2)	Черкасова Эльвира Михайловна 3)	Чернышева Руфина Ивановна 4)	Петровская Тамара Николаевна 5)	Медведева Руфина Георгиевна 6)	Филюрина Нина Евстифеевна 7)	Коровина Любовь Никифоровна 8)	Пузина Галина Анатольевна 9)	Овечкина Ольга Алексеевна 10)	Смышляева Нина Ивановна 11)	Самсонова Антонина Кузминична 12)	Второй ряд Антипна Евгения Ивановна 13)	Русакова Нина Ефимовна 14)	Слуцкая Тамара Григорьевна 15)	Иванова Нина Степановна 16)	Бакиева Фаина Николаевна 17)	Кузнецова Лилия 18)	Бучельникова Лилия Дмитриевна 19)	Кураш Валентина Федоровна 20)	Пашнина Августа Ивановна 21)	Попова Валентина Николаевна 22)	Бычкова Нина Ивановна 23)	Пиган Людмила Николаевна 24)	Повеликина Любовь Ефимовна 25)	Молокова Наталья Борисовна 26)	Жорина Любовь Ивановна 27)	Казакова любовь Владимировна 28)	Пономарева Любовь Ивановна 29)	Третий ряд Васильков Валерий Васильевич 30)	Демина Людмила Алексеевна 31)	Волых Ольга Григорьевна Тюменский судостроительный ветераны заводоуправления 17.02.12 1)	Сидят Середова ИН 2)	Медянцева АГ 3)	Семакова ЛГ 4)	Важенина АД 5)	Завьялова ЛА 6)	Гындышева ВД  7)	Гурина ФА 8)	Пинигин АН 9)	Стоят Потапова АП 10)	Плотникова ЕФ 11)	Федина ЛА 12)	Козленко ФА 13)	Истомина ВН 14)	Бутакова НА 15)	Мальцева С 16)	Кашкарова ЛП 17)	Демченко ГН 18)	Сазонова ВА 19)	Пигалев ГН 20)	Григорова НА 21)	Зыкова НИ 22)	Лупинов АИ 23)	Галиулин ВФ 24)	Рыжков ИГ 25)	Росляков ВЮ 26)	Матигоров АИ 27)	Каторгин ВИ 28)	Верхний ряд Посысаев АВ 29)	Плотникова ЕФ 30)	 Федина ЛА 31)	Козленко ФА 32)	Истомина ВН 2012 г 1)	Первый ряд Казакеева НГ 2)	Кашафеева СМ 3)	Рогожина ТИ 4)	Теренина ГА 5)	Новикова АМ 6)	Второй ряд Пушнов ВА 7)	Зуева ЕН 8)	Христенко ЛГ 9)	Лалакин ЕИ 10)	Евграфов МА 11)	Герасимов ЛН 12)	Романова ГД 13)	Уваров БС 14)	Скареднов ВП 15)	Межецкий АИ 16)	Колотов ВС 17)	Гизатулинв ОК 18)	Разов ЛП 19)	Абрамова В 20)	Третий ряд Джалилова НК 21)	Наумов ВА 22)	Петухов НВ 23)	Черняев ВМ Стоят Мухамедшин ИС Захарова ЛА Рау АФ Канаков ВА Ермаков ВП Владыкин АС Погребняк ИА Белов АИ Копысов ГД Копысова  ЛС Сизиков ГЯ Медведева МП  Науменко ГА Петухов НВ Балдина НА Малеко БА Савиных ТС Жиряков АА  Сидят Солодовников ВИ Черепанов АФ Тавосина ЛП Максимов ВВ Казанцева АЯ Тавосин БМ Черных ГД Чикирева НВ Баринова ГА Арсеньева ЛП Козодаева АМ Кощеева АГ Абдразаков РС Сорокина МН Мальцева ОВ Пинигин АН Цех 2 ветераны 1)	Сидят Вяткина Александра Алексеевна 2)	Колчанова Надежда Михайловна 3)	Чикишева Валентина Алексеевна 4)	Ханикова Зания 5)	Рябкова Наталья Михайловна 6)	Курмачева Надежда 7)	Евлаш Галина Игнатьевна 8)	Стоят Евграфов Михаил Александрович 9)	Курманов Андрей 10)	Мясников Александр Борисович 11)	Фотеева Рафия 12)	Черкасов Дмитрий Владимирович 13)	Бледных Ольга 14)	Полевщиков Федор Сидорович 15)	Орлова Тамара 16)	Азаматов Анвар Чанахутдинович 17)	Подаксенова Евдокия Ивановна 18)	Хаматханова Рауфа Хильмухаметова 19)	Шторо Надежда Ивановна 20)	Собачкина Таисия 1)	Нусс АЯ       первый ряд 2)	Попова ЛА 3)	Важенин ВВ 4)	Тыщенко ЛП 5)	Батюкова ДИ 6)	Третьякова АТ 7)	Юровских НИ  Второй ряд 8)	Авдиенко НН 9)	Гояков НП 10)	Мальчик СИ 11)	Буракова ТИ 12)	Самойлов ВА 13)	Иванова ГТ 14)	Казакова НБ 15)	Зыкова НИ 16)	Лопатина ТА 17)	Федорова ТИ 18)	Третьяков ВА третий ряд 19)	Ходяков Виктор 20)	Сосновский Андрей 21)	Пашкевич ТГ Первый ряд 1Дубовский Михаил Михайлович 2 Гончаров 3 Теплоухов 4 Чумаков Валерий Васильевич 5 Григорьев  Верхний ряд 1 Баклыков АС 2 Пелевин Виктор Иванович 3 Фомичев  Цех 9 07.04.12 Первый ряд 1.Журляк Любовь Андреевна 2.Сапожникова Земфира Гордеевна 3.Шесслер Софья Петровна 4.Шессер Рудольф Аександрович 5. Чернецов Алексей Игнатьевич Второй ряд 1.Худорошкин Михаил Прокопьевич 2.Сапожников Павел Иаванович 3.Береснев Юрий Николаевич 4.Сапенков Константин Михайлович 5. Муртазин Шамиль 6.Лысенковский Александр Александрович 7.Кураш Андрей Викторович 8.Серебрякова Надежда Николаевна 9.Сидоров Иван Петрович 10. Шахлинский Николай Владимирович 11. Полевщиков Федор Сидорович 12.Доровиков Владимир Николаевич 13. Солодовников Владимир Иванович Сидят слева-направо: Смирнова Алевтина ....., Пономарева Лилия Петровна - ОГТ, Кузнецова Александра Георгиевна, Емельянова Полина Георгиевна, Столярова Людмила Игоревна, Лимарь Марина Дмитриевна -ОГТ, Раева Альбина Петровна,  Абышева Валенина Спиридоновна Стоят слева-напрво: Домрачева Надежда Алексеевна, Зобнин Венедикт Андреевич, Бушманов Владимир Николаевич, Зобнин Валерий Андреевич, Зубцов Петр Кузьмич, Гусельникова Надежда ......, Клейманов Сергей Петрович, Богородицкий Владимир Николаевич, Данилов Александр Васильевич, Горин Виктор Николаевич, Спагия Николай Хасанович, Росляков Владимир Юрьевич, Смирнов Владимир Васильевич, Горецкий Виктор Павлович, Ваганов Вячеслав Евгеньевич, Погорелюк Анатолий Федорович, Калинин Анатолий Петрович, Лопин Виктор Сергеевич. Апрель 2014 работники цехов 12,13, 14, ОГЭ, ОГМ 1)	?   сидят                                          2)	Попова Светлана Алексеевна 3)	Лелик Тамара Яковлевна 4)	Чернышева Руфина Ивановна 5)	Зуева Екатерина Николаевна 6)	Бондорева Заря Ивановна 7)	? 8)	Романова Раиса Михайловна 9)	Марков Николай Григорьевич      стоят 10)	Бобикова Людмила Николаевна 11)	Чикирев Сергей лександрович 12)	Азаматов Анвар Чанахутдинович 13)	Григорьей Виталий Анисимович 14)	Межецкий Александр Ильич 15)	Ваганов Вячеслав Евгеньевич 16)	Филатова Нина Егоровна 17)	Чумакова Валентина Никифоровна 18)	Лысенковский Александр Александрович 19)	Сивков Леонид Георгиевич стоят второй ряд 20)	Рыжков Сергей Альбертович 21)	Ищенко Владимир Павлович 22)	Голышев Борис Дмитриевич 23)	Сивков Борис Александрович 24)	Шаболин Алексей Анатольевич 02.03.2013 1 ряд (сидят 7): Армянинова И.С., Бутакова Н.А., Власов В.Н. Казанцева Г.П., Деревянченко В.М., Вельц В.В., Абрамова А.К.; 2 ряд: (9) Кошкарова Л.П., Гадляускас З., Гайсина Люсия, Бабенко В.А., Дербенёва Г.С., Собур Л.М., Бусыгина Н.Ф., Михиенкова О.М., Лобадина В.; 3 ряд (5): Алексеева С., Омельченко Н.З., Гавриловская М., Веснина В.П., Бояринцева М.И.; 4 ряд (4): Баклыков А.С., Старкова С.П., Чумаков В.В., Леонгард А.А. Цех 15     12.11.11 Цех 7  18.03.2011    1 ряд  слева  направо Летемина Татьяна  Алексеевна,  Игнатова Людмила Георгиевна,  Сычева  Екатерина Сергеевна,  Авдиенко Надежда Николаевна ,Дьякова Любовь  Ивановна 2 ряд   слева направо   Микитка  Надежда Яковлевна,  Попова Валентина Николаевна,  Ерофеева Татьяна Сергеевна,Горин Геннадий  Селиверстович,  Маленко  Борис  Андреевич, Сопова Людмила Владимировна,  Погарелюк Анатолий   Федорович

Завода нет, но он живет в сердцах

Рейтинг:   / 0

     "Завода нет, но он живет в сердцах" с таким заголовком, совсем недавно появилась статья в газете "Тюменская область СЕГОДНЯ".

 

 

Беляев П.И. Газета

 

 

Ордена Славы Суровцева Петра Мелентьевича

Рейтинг:   / 0

Из материалов газеты "Тюменская область СЕГОДНЯ" №77  05 мая 2011 года "Ордена Славы Петра Суровцева", автор Ирина Никитина

     На нынешний праздник Великой Победы Петр Суровцев по традиции ждет самых близких – детей Сергея и Светлану и многочисленных внуков.


Подробнее: Ордена Славы Суровцева Петра Мелентьевича

Письма с фронта

Рейтинг:   / 0

 Пашнин Кузьма Иванович. Письмо

 

 Огнев Михаил Иванович. Письмо

 

Список работников судостроительного завода – участников трудового фронта

Рейтинг:   / 3

     На нашем сайте впервые  размещается  список работников судостроительного завода – участников трудового фронта. Этот список составлен в основном из официальных данных областного архива о награждении наших работников медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941 -1945 г.г.» и писем направленных в январе-феврале 1942 года директором завода Никифоровым Тюменскому отделению НКВД  для получения допуска к секретным объектам. Использованы также материалы о юбилярах, помещенные в «Тюменском судостроителе».

     Просьба к родственникам и ко всем неравнодушным людям: в поиске недостающих участников трудового фронта.  Необходимое условие: дополнительные сведения о судостроителях должны быть каким-то образом подтверждены. 

Фотография Фамилия Имя Отчество
1 Абайдулина столовая  ТС73-39 Абайдулина Зуборчат  
2   Абрамова Елена  Федоровна
3   АВАСОВА КАВАРЬЯ  
4   Агапов Федор Михайлович
5   АГАПОВ  МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВИЧ
6   Агний  Анатолий Матвеевич
7   Адальман Алексей Алексеевич
8   Аитов Салибулла  
9   АИТОВ АМУЛЛИ  
10   Аким  Халиль  
11   Акулова Наталья Егоровна
12  Акунеева Ксения Ильинична ТС 84-29 Акунеева Ксения Ильинична
13   Бавинцев АЛЕКСАНДР ДМИТРИЕВИЧ
14  Александров Иван Александрович Александров Иван Александрович
15   АЛЕКСАНДРОВ  ВИКТОР МАКАРОВИЧ
16   АЛЕКСЕЕВ  ВЛАДИМИР  ИЛЬИЧ
17   Алексеева  Александра  Васильевна
18   Аминов  Ког. Михайлович
19   Аминова Фарида  
20   Амосова Евдокия Дмитриевна
21   АНАНЬЕВ  МИХАИЛ  СЕРГЕЕВИЧ
22   Ананьева  Евгения  Григорьевна
23   Андреев Анатолий Тимофеевич
24   Андреев Александр Павлович
25   АНДРЕЕВ  ИВАН  СЕРГЕЕВИЧ

 

Подробнее: Список работников судостроительного завода – участников трудового фронта

Рядовой Уженцев Иван Иванович с войны не вернулся

Рейтинг:   / 0

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13

Вручение юбилейных медалей судостроителям в 2020 и 2021 годах

Рейтинг:   / 1

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

 Внешний вид медалей:

78