Участники Великой Отечественной войны

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

     На нашем сайте продолжаем размещать полный список работников судостроительного завода – участников Великой Отечественной войны. В списке ещё достаточно много белых пятен: незаполненные графы, не хватает 103 фотографии. 

Последнее обновление списка: 13.09.2021

 

Фотография Фамилия  Имя Отчество  Год  рождения   Образование  Сведения о работе  Участие в ВОВ Награды и поощрения
 Беспалов Георгий Николаевич ТС 74-17 ц 3 Беспалов Георгий Николаевич 1924 Средне-техническое С 1948 г.цех 22 диспетчер 1942-1945 Орден "Красной звезды", почетные грамоты, благодарности
  Богинин Александр Николаевич 1924 4 кл. С 1948 г. цех 9 - судосборщик, грузчик, слесарь-ремонтник 1943 -1945 г. рядовой Медаль "За боевые заслуги", почетные грамоты, благодарности
 Боголепов Павел Васильевич ц 13 Боголепов Павел Васильевич 1926 7 кл. С 1949 г. цех 13 -слесарь-ремонтник 1943-1945 г. мл.сержант Медаль "За боевые заслуги", Книга Почета завода, почетные грамоты, благодарности
 Бочаров В.В. Бочаров Владимир Васильевич 1916   С 1941 г. в порядке эвакуации  с балтийского судостроительного завода - токарь 1942 г. - погиб  
 Бузолин ц 22 ТС69-26 Бузолин Михаил Тимофеевич 1914     1941-1945 г. -сержант Медаль "За отвагу", "За боевые заслуги"
 Бурундуков Алексей Андреевич. Бурундуков Алексей Андреевич 1926 5 кл. С 1950 г. цех 7, 9 - электросварщик 1944-1945 Медаль"За взятие Вены"; почетные грамоты, благодарности
  Быков Александр Степанович 1906   С 1930 г -такелажник 1941-1943 г. - погиб  
  Быков Андрей Степанович 1908        
  Важенин Николай Иванович 1918        
 Вараксин А.Ф. Вараксин Алексей Федорович 1925 7 кл. С 1960 г. ОКС - начальник бюро 1944-1945 ст. лейтенант Орден "Славы 3 ст.", медаль "За боевые заслуги", почетные грамоты, благодарности

  Просьба к родственникам и ко всем неравнодушным людям: примите участие в заполнение белых пятен и поиске фотографий! Необходимое условие: дополнительные сведения о судостроителе должны быть каким-то образом подтверждены. 

 

 


 

 

 

Фотография

Фамилия  Имя Отчество

 Год  рождения   Образование  Сведения о работе  Участие в ВОВ Награды и поощрения
Абрамов И.В.

Абрамов

Иван

Васильевич

1918 5 кл. 1975 1941 - 1945 г. рядовой Почетные грамоты, благодарности.
Абышев С.С.

Абышев

Спиридон

Степанович

1912 4 кл. С 1932 г. слесарь-трубопроводчик, с 1946 г. цех 10 - слесарь-трубопроводчик, с 1954 г. мастер 1941 -1945 г. Медаль "За доблесть и отвагу"Орден "Трудового красного знамени", медали, книга Почета завода, почетные грамоты, благодарности
Агапов Василий Андреевич ц 10 Mail0288

Агапов

Василий

Андреевич 

свед из ТС75-19        
Аннин В.М.

Аннин

Василий

Михайлович

1920 5 кл. С 1945 г. цех 5, 15 токарь (автоматчик) 1941-1945 рядовой Почетные грамоты, благодарности
Анохин Г.С.

Анохин

Григорий

Степанович

1918   С 1936 г. - медник 1941-1942 г. - погиб  
 

Атаманов

Василий

Тимофеевич

1923 4 кл. С 1964 г. цех 11 - столяр судовой 1943-1945 г. Орден "Красной звезды", почетные грамоты, благодарности
Афанасьев Г.Д.

Афанасьев

Геннадий

Дмитриевич

1925 5 кл. С 1948 г. цех 11 столяр-плотник 1943-1945 г  рядовой Орден "Красной звезды", медаль "За отвагу", Книга Почета завода, почетные грамоты, благодарности
Баженов Афонасий Степанович  ц 14 и ВОВ   Mail1278.jpg+ 

Баженов

Афонасий

Степанович ц 1

         
Базилевич Ю.А.

Базилевич

Юрий

Анатольевич

1925 7 кл. С 1951 г. цех 13 токарь 1943-1945  рядовой Орден "Красной звезды", медаль "За отвагу", почетные грамоты, благодарности
Бакулина Екатерина Петровна  ц9

Бакулина

Екатерина

Григорьевна

свед из ТС75-19        

 


 

 

 

Фотография Фамилия  Имя Отчество  Год  рождения   Образование  Сведения о работе  Участие в ВОВ Награды и поощрения
  Баннов Антон Агафонович 1925 5 С 1954г. цех 16 - токарь 1944-1945 г. Орден "Славы 3 ст.", медаль "За боевые заслуги", почетные грамоты, благодарности
Баранов Александр Анатольевич ц 5 Баранов Александр Анатольевич 1918 5 кл. С 1945 г. цех 5 -стропальщик 1941-1945 г. рядовой Медаль "За боевые заслуги", Книга Почета завода, почетные грамоты, благодарности
 Батенев Ю.П. ц 11 Батенев Юрий Павлович 1927 средне-техническое С 1951 г. цех 11 - столяр, конр.мастер, плановик 1945 г. - сержант Почетные грамоты, благодарности.
 Бахтиозин Алим Хафизович Бахтиозин Алим Хафизович 1918   С 1945 г. землекоп, кочегар 1944-1945 г.ст. сержант Книга Почета завода, почетные грамоты, благодарности.
 Беженцев Г.Н. Беженцев Геннадий Никифорович 1922 7 кл. С 1961 г. ЖКО, АХО - плотник 1941-1944 г. Орден "Красной звезды", "Славы 3 ст.", почетные грамоты
 Безгодов Василий Титович ц 2 Безгодов Василий Титович 1900   с 1930 г кузнец 1942-1945  
 Безгодов Анатолий Васильевич Безгодов Анатолий Васильевич 1924 7 кл. С 1940 г. цех 5 фрезеровщик, с 1950 г. цех 16, ИнО - фрезеровщик 1944-1945 г. старшина Орден "Знак Почета", Книга Почета завода, почетные грамоты, благодарности
 Безгодов Никандр Васильевич Безгодов Никандр Васильевич 1919 ср.-техническое С 1959 г. цех 15, 12 - токарь 1941-1945 г. ст. лейтенант Орден "Октябрьской революции" орден "Красной звезды", медали
 Белобородов Павел Степанович Белобородов Павел Степанович 1903   Клепельщик корпусного цеха; инструктор ФЗО завода 1941-1943  Пропал без вести  
 Беляев ц 12 ТС68-27

Беляев Михаил Александрович

ц 12 ТС68-27